МБУ ДО ДЮСШ

Created jtemplate joomla templates

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Лидер»

городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын»

Верхнебуреинского муниципального района Хабаровского края

Информация о работе с одаренными детьми.

  1. Курирует работу с одаренными детьми директор ДЮСШ «Лидер» Михеев Виталий Валерьевич.
  2. Программа по работе с одаренными детьми  работает с 2011года срок её реализации 3 года,  план работы на год:

мероприятие

Сроки

Ответственный

примечание

 

Методический совет

Январь 2013г.

Зам. директора по  методической работе Мартьянова Л.А.

 
 

Продолжение работы по выявлению одаренных и способных детей на ранних этапах обучения.

Весь год

Тренера преподаватели

 
 

Продолжение применения поощрительных мер, повышающих мотивацию воспитанников ДЮСШ

Весь год

Директор Михеев В.В.

 
 

Продолжение применения поощрительных мер, повышающих мотивацию тренеров преподавателей ДЮСШ

Весь год

Директор Михеев В.В.

 
 

Организация индивидуально-групповых занятий для талантливых воспитанников

Раз в месяц

Тренера преподаватели

Директор Михеев В.В.

 
  1. В учреждении имеется банк данных одаренных детей

Критерии определения одаренности воспитанников

- имеют более высокие по сравнению с большинством остальных сверстников физические способности, и их проявления,

     - имеют доминирующую, активную познавательную потребность,

- испытывают радость от умственного или творческого труда, занятий спортом.

     На сегодняшний день в банке данных 53 воспитанника

  1. Для выявления одаренных детей необходимо:

- знакомство тренеров с научными данными о психологических особенностях и методических приемах, эффективных при работе с одаренными детьми;

- проведение целенаправленных наблюдений образовательной деятельностью воспитанников для выявления детей, показывающих высокую результативность в разных или одной областях деятельности;

- подбор и проведение специальных тестов, позволяющих определить наличие одаренности;

- отбор тех методов, форм и приемов, которые способствуют развитию физических способностей, самостоятельности мышления и инициативности детей;

- предоставление возможности совершенствовать способности в совместной деятельности с тренером;

- Дополнительные секции, 

- Привлечение учащихся к участию в соревнованиях разного уровня.

- Проведение учебных тренировочных сборов для одаренных детей;

 - Организация стажировок в спортивных школах края.

  1. 6. Поддержка одаренных детей на уровне школы:
  • награждение дипломами, грамотами, благодарственными письмами за высокие достижения в творческой и спортивной деятельности;
  • занесение в Книгу почета;
  • информация об успехах и достижениях воспитанников ДЮСШ «Лидер» в СМИ;
  • обеспечение участия в соревнованиях разных уровней.
  1. 7. Результативность участия одаренных детей за 2012год

Краевой турнир «По Греко-Римской борьбе, посвященный празднованию 85-летию образования Верхнебуреинского района.» среди юношей 1996-1997, 1998-2000, 2001-2003 г.р. п. Чегдомын

1 место

Рыбин Вячеслав (58 кг)

Джаббаров Сахават (50 кг)

Дик Евгений (63 кг)

Федоров Артем (32 кг)

Аглушевич Максим (26 кг)

2 место

Богомяков Владимир (63 кг)

Хисамов Андрей (50 кг)

Хайдаров Никита (46 кг)

Аглушевич Эдуард (26 кг)

Федосеенко Виталий (29 кг)

3 место

Беляев Валерий (46 кг)

Первенство Хабаровского края по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998,1999 г.р. г. Хабаровск

1 место

Дик Евгений

1 место

Рыбин Вячеслав

3 место

Хайдаров Никита

Аглушевич Эдуард

Традиционный краевой  турнир по греко-римской борьбе на призы Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» г.Комсомольск-на-Амуре

1 место

Федосеенко Виталий (32 кг)

2 место

Семенов Дмитрий(29кг)

3 место

Кибко Владислав (60кг)

Краевой турнир по греко-римской борьбе посвященный 67- летию  Победы в ВОВ

1 место

Аглушевич Максим

2 место

Кибко Влад

Краевой турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Г.А. Маркевича

1 место

Семенов Дмитрий

2 место

Федосеенко Виталий

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе имени  Плетникова С.В.

1 место

Федосеенко Виталий

Дик Евгений

2 место

Аглушевич Максим

Кибко Влад

Хайдаров Никита

3 место

Хисамов Андрей

Федоров Артем

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе «Кубок Мэра»

1 место

Федосеенко Виталий

Беляев Валерий

Дик Евгений

2 место

Рыбин Вячеслав

3 место

Аглушевич Эдуард

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996 года посвященный памяти Федорова В.Н г.Комсомольск-на-Амуре

1 место Хисамов Андрей (50кг)

2 место Федосеенко Виталий (32 кг)

Первенство Дальневосточного Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.г. рождения г.Южно-Сахалинск

1 место Дик Евгений (63 кг)

2 место Рыбин Вячеслав (69 кг)

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе посвященный 67-летьию Победы в Великой отечественной Войне

1 место

Федосеенко Виталий

Аглушевич Максим

3 место

Аглушевич Эдуард

Федоров Артем

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе посвященный памяти Первостроителей и 80-ти летию образования города Комсомольска на Амуре

1 место

Рыбин Вячеслав

3 место

Кибко Влад

Дальневосточный турнир по греко-римской борьбе Амурская область

1 место

Дик Евгений

Хисамов Андрей

2 место

Рыбин Вячеслав

Дальневосточный турнир Находкинского округа по греко-римской борьбе посвященный памяти Бочкова Л.А.

2 место

Беляев Валерий

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1997-1998 г.р. г.Новосибирск

6 место Рыбин Вячеслав (69 кг)

13 место Дик Евгений (63 кг)

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1998 г.г.рождения на призы ЗМС России Сергея Владимировича Авдеева

2 место 

Дик Евгений (63кг)

Богомяков Владимир (69кг)

3 место

Хисамов Андрей (50кг)

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Кубок у моря»

2 место

Рыбин Вячеслав

Первенство края по настольному теннису

1 место

Плесовских Валерий

Терехин Артем

Открытый турнир по Пауэрлифтингу города Хабаровска

3 место

Юрченко Максим

  1. Освещенность достижений одаренных детей в СМИ за 2012год

Газета «Рабочее слово», Журнал «Чегдомын от А до Я »

  1. 9. Тренера преподаватели, осуществляющие индивидуальное сопровождение одаренных детей.

ФИО тренера преподавателя

объединение

ФИО одаренного уч-ся

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Хисамов Андрей

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Назиров Халид

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Хайдаров Никита

 

Мартьянова Л.А.

Настольный теннис

Плесовских Валерий

 

Мартьянова Л.А.

Настольный теннис

Терехин Артем

 

Шуранов В.П.

Греко-римская борьба

Дик Виктор

 

Шуранов В.П.

Греко-римская борьба

Федосеенко Михаил

 

Шуранов В.П.

Греко-римская борьба

Беляев Валерий

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Джаббаров Сахават

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Кибко Влад

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Дик Евгений

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Анучин Матвей

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Казанцев Александр

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Джаббаров Замин

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Богомяков Владимир

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Аглушевич Максим

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Аглушевич Эдуард

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Рыбин Вячеслав

 

Белынцев А.А.

Пауэрлифтинг

Юрченко Илья

 

Михеев В.В.

Греко-римская борьба

Федоров Артем

 

Шуранов В.П.

Греко-римская борьба

Семенов Дмитрий